Рейтинг упоминания Одесских политиков в интернете 2012










По итогам 2012 года Институт политической Информации составил рейтинг самых упоминаемых одесских политиков в интернете. Рейтинг показывает частоту упоминания в Интернет-СМИ, блогах и форумах политиков представляющих Одессу в Верховном Совете и  депутатов одесского городского и областного советов.

Чаще всего в 2012 году упоминали народного депутата Игоря Маркова, главу фракции «Фронт Змін» в Одесском городском совете Александра Остапенко и заместителя главы Одесского областного совета Алексея Гончаренко. Эти политики имеют больше 35 000 упоминаний в интернете. 
В десятку так же вошли Леонид Климов, Александр Сомов, Алексей Костусев, Эдуард Матвийчук,  Сергей Кивалов, Геннадий Труханов, Юрий Крук.  Большое количество упоминаний в интернете так же у Владимира Усова, Александра Дубового, Сергея Гринивецкого, Евгений Царькова, Эдуарда Гурвица, Дмитрия Спивака, Светланы Фабрикант, Александра Пресмана, Павла Кириленко, Давида Жвании.
Эксперты отмечают высокую зависимость количества упоминаний в интернете от участия в выборах народных депутатов.  В рейтинг вошли 13 человек баллотировавшихся по мажоритарным округам в Одессе и Одесской области и 5 по спискам политических партий. При этом большое количество политиков, показывающих высокую активность перед стартом избирательной кампании, не вошли в число самых активных по итогам года.
В 2012 году у 31% одесских политиков отсутствует активность в интернете. В 2011 году этот показатель составил 35%.  В целом, научные сотрудники Института Политической Информации отмечают высокую активность политиков в интернет-СМИ во время избирательной кампании и значительный спад после окончания выборов.

*Исследование проводилось методом контент-анализа с 05.01.2013 по 18.01.2013

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *