Российская Высшая Школа Экономики ищет талантливых одесситов

       Институт политической информации уполномочен распространить информацию об олимпиаде, которую в общественных и образовательных целях, впервые в Одессе проводит  известнейшее на постсоветском пространстве российское учебное заведение гуманитарного  профиля – Высшая Школа Экономики.


        25 февраля 2012 года в Одессе пройдет олимпиада, которую проводит Высшая Школа Экономики, в которой смогут принять участие студенты выпускных курсов (бакалавриат: 3-й и 4-й курсы; специалитет, магистратура), а так же выпускники вузов, получившие диплом бакалавра или специалиста до 2011 года (включительно). Победители и призёры Олимпиады по решению Учёного совета получают право на зачисление в ВШЭ без вступительных испытаний  на  бюджетные места. По некоторым направлениям задания будут на английском языке.

            Для участия в Олимпиаде необходимо зарегистрироваться на странице Олимпиады сайта НИУ ВШЭ ( http://my.olymp.hse.ru/stud.html), а так же прийти 25 февраля 2012 года по указанному на странице Олимпиады адресу с документом, удостоверяющим личность.

Справка.
Высшая Школа Экономики (ВШЭ) входит в тройку лучших университетов России. Является лидером среди российских вузов и научных центров по числу публикаций научных статей в международных изданиях по социально-экономическим наукам. В ВШЭ 38 научно-исследовательских институтов и центров, 25 научно-учебных и 5 проектно-учебных лабораторий. В ВУЗе обучаются 16 077 студентов (очная форма обучения); 587 аспирантов. Действуют 3 филиала: в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Перми. НИУ ВШЭ является учредителем 21 научного журнала, из них 13 журналов включены в перечень ведущих рецензируемых научных изданий. ВАК Министерства образования и науки РФ. Научные подразделения, факультеты и кафедры НИУ ВШЭ выпускают 18 серий препринтов (working papers).

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *