Тренинг: Официальные наблюдатели на выборах Президента Украины 2014

17-18 мая Центр поддержки общественных инициатив совместно с Институтом Политической Информации проводил обучающий тренинг «Официальные наблюдатели на выборах Президента Украины 2014: правовой статус, права и обязанности».

Целью учебного мероприятия являлось повышение уровня осведомленности профессиональных наблюдателей со своими правами и обязанностями в вопросах защиты избирательного законодательства от возможных его нарушений, а также для недопущения фальсификации выборов.
В ходе двухдневного тренинга более 100 наблюдателей абсолютно бесплатно были обучены методам противодействия фальсификациям и манипуляциям на одесских избирательных участках. Кроме того все участники получили учебные материалы, а также контактные данные правовой и общественной поддержки в случае непредвиденных ситуаций в ходе избирательного процесса.
Общественная инициатива по подготовке квалифицированных официальных наблюдателей за выборами Президента Украины и Одесского городского головы проходит в рамках проекта «Обучение официальных наблюдателей на выборах Президента Украины 2014» при поддержке National Endowment for Democracy (NED) и Международного Республиканского Института. 

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *